Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Крыму на оснащение машин скорой камерами потратят почти 16 миллионов

В Крыму на оснащение машин скорой камерами потратят почти 16 миллионов

На сайте государственных закупок появился тендер на поставку и монтаж камер видеофиксации в автомобили скорой медицинской помощи. Стоимость контракта 15 854 814 рублей и 36 копеек.
 Как рассказал РИА Новости Крым руководитель Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко, комплексами будут оснащены все автомобили "скорой помощи", которых в республике более 300. "Мы высказали свои пожелания по поводу камер, их учли. Будут две полусферы, выполняющие роль видеорегистраторов, спереди и сзади, камера возле водителя. Она нужна на случай, если против нашего водителя попытаются совершить какие-то противоправные действия. И камера будет в салоне - с функцией обратной связи и записью звука", - рассказал Олефиренко.
 Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце октября руководство Центра медицины катастроф заявило, что машины "скорой помощи" будут оснащены камерами. Основная их задача – обезопасить работу врачей "неотложки", на которых в последнее время было совершено несколько нападений.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201125/1118983665/V-Krymu-na-osnaschenie-mashin-skoroy-kamerami-potratyat-pochti-16-millionov.html

Задать вопрос