Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Крым во власти циклонов: что принесут "балканец" и "черноморец"

Крым во власти циклонов: что принесут "балканец" и "черноморец"

В ближайшие выходные погоду в Крыму будет определять балканский циклон, который принес с собой сильные снегопады и похолодание, спрогнозировал ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму". 
По его словам, в пятницу благодаря циклону откроется тяга холодных ветров, местами пойдут кратковременные осадки "в смешанной фазе" (снег с дождем - ред.). 
 "В субботу полуостров остается в тылу циклона. Небольшой снег локального характера. Облачно с прояснениями. Ночью уже подморозит до -1…-6. Днем около нуля. От -3…+2. При этом северный и северо-восточный ветер 3-8 м/с", - отметил синоптик. Тишковец подчеркнул, что в воскресенье свою лепту внесет черноморский циклон, который усилит холода. "Если ночью в субботу местами пройдет небольшой снег, то днем в воскресенье это уже такие хорошие и интенсивные заряды снега с ухудшением видимости и с метелью. Северо-восточный ветер 5-10 м/с до 17 м/с. Температура сделает обратный суточный ход, когда днем будет холоднее, чем ночью. До -3…-8", - заключил эксперт. Накануне в МЧС РК предупредили, что в пятницу в Крыму ожидается снег и гололед.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/ 

Задать вопрос